Образцовая изостудия «Творческая мастерская»

 

Образцовой изостудией «Творческая мастерская» руководит талантливый педагог Виктория Попова.

Образование:

— Среднее профессионально-техническое училище №13 г. Севастополя, 1997 г., художник росписи по дереву 3 разряда;

— Крымский государственный инженерно-педагогический университет (КГИПУ), факультет искусств, 2009 г.

Руководитель студии убеждена, что рисование – важное средство эстетического воспитания. Оно позволяет выразить себя и свое представление об окружающем мире. Рисование для ребенка — это отличный способ развития тактильных ощущений и мелкой моторики рук. Процесс рисования гармонизирует развитие личности ребенка.

О коллективе

«Творческая мастерская» появилась в Балаклавском Дворце культуры в 2016 году.

Программа обучения предполагает работу с разными материалами, ребята изучают рисунок, живопись, скульптуру, декоративно-прикладное творчество.   

Руководитель студии убеждена, что рисование – важное средство эстетического воспитания. Оно позволяет выразить себя и свое представление об окружающем мире. Рисование для ребенка — это отличный способ развития тактильных ощущений и мелкой моторики рук. Процесс рисования гармонизирует развитие личности ребенка.

Студийцы участвуют в выставках, фестивалях, мастер-классах, конкурсах и ярмарках, в разработках стенгазет, пленэрах.

В изостудию приходят дети разных возрастов, в том числе и «особенные» дети. Сегодня в студии занимается 26 юных художников. 

 

Наиболее яркие события в творческой жизни коллектива

Студийцы являются призерами конкурсов в разных номинациях, награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

В 2020 году художники из Балаклавского дворца культуры заняли 1 и 2 место в Международном творческом конкурсе, проводимым образовательным порталом «Рыжий кот» Центра дополнительного образования им.Я.А. Коменского.

Занятия в кружке изобразительного искусства позволяют найти и развить способности ребенка в разных областях изобразительной деятельности.

Выпускники студии поступают в художественный лицей, институты и связывают свое мастерство на всегда.

В 2018 г. выпустились из студии Блинчик Анастасия и Литовченко Вероника.

Блинчик Анастасия блестяще поступила в Крымский университет культуры, искусства и туризма. Закончила в 2021 году. Сейчас работает в компании «Softlight»

В 2022 году — студии присвоено звание «Образцовая».

2022 год

Всероссийский творческий конкурс «Когда Россия молодая мужала гением Петра» Арт-талант (1,2,3 места), Всероссийский детский творческий конкурс «Сквозь года…» (1 место) орг. Всероссийское СМИ «Высшая школа делового администрирования», VII Всероссийский конкурс «Гордость страны» (диплом 1 степени), Всероссийский конкурс искусств «Арт-Держава» г. Санкт-Петербург (диплом 2 степени), конкурс «Мир без наркотиков» г. Севастополь (диплом участника, благодарность), конкурс «Память Нахимова» г.Севастополь (диплом участника, благодарность),  Всероссийский конкурс «Разноцветные капли» (1 место — 2 диплома), Всероссийский детский творческий конкурс «Нарисуй кота» (1 место — 2 диплома) орг. Всероссийское СМИ «Высшая школа делового администрирования», Международный творческий конкурс «Окно в подводный мир» орг. портал «Рыжий кот» (1 место — 2 диплома), Международный творческий конкурс «Что такое лето?» орг. портал «Рыжий кот» (1 место — 1 диплом), Всероссийский детский творческий конкурс «Волшебное лукошко» орг. Всероссийское СМИ «Высшая школа делового администрирования» (1 место — 1 диплом), Всероссийский конкурс искусства и творчества «Я Звезда!» г. Санкт-Петербург (лауреат 1 степени), Международный творческий конкурс «Пернатые птицы» орг портал «Рыжий кот» (1 место — 3 диплома, 2 место — 2 диплома, 3 место — 3 диплома), Международный творческий конкурс «Ярмарка ремесел» орг. портал «Рыжий кот» (1 место — 3 диплома), Международный творческий конкурс «Фестиваль урожая» орг. портал «Рыжий кот» (3 место — 5 дипломов), Всероссийский детский конкурс «Фантазия осени» (1 место — 7 дипломов), Всероссийский детский творческий конкурс » Последний день календаря» (1 место — 6 дипломов), Всероссийский детский конкурс «Подари улыбку папе» (1 место — 4 диплома), Всероссийский детский конкурс «Пластилиновые чудеса» (1 место — 4 диплома), Конкурс «Я поведу тебя в музей» г. Севастополь (2 диплома участников), Всероссийский детский конкурс «В дружбе народов единство страны» (1 место — 3 диплома), Всероссийский детский конкурс «Искусство оригами» (1 место -11 дипломов, 2 место — 2 диплома), Всероссийский детский конкурс «Кто как зимует?» (1 место — 8 дипломов),  Всероссийский детский конкурс «Пернатые друзья» (1 место — 2 диплома), Всероссийский детский конкурс «Дед Мороз-красный нос!» (1 место — 4 диплома, 2 место — 3 диплома), Всероссийский детский конкурс «Мамино тепло» (1 место -11 дипломов, 2 место — 1 диплом).

2023 год

Всероссийский конкурс «Масленица Широкая» — лауреаты 1 степени.        

Всероссийский детский творческий конкурс ИТ-перемена «Открытка маме» — лауреаты 1 степени.      

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Чудесный день» — лауреаты 1 и 2 степени.

Всероссийский конкурс рисунков Музея Победы «Защитники Отечества», г.Москва — сертификаты участников.  

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Защитники Отечества» — лауреаты 1 и 2 степени.

V Всероссийский конкурс рисунка «Моя Россия» г. Санкт-Петербург — сертификаты участников.                    

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Широкая масленица» — лауреаты 1 и 2 степени.    

Региональный творческий патриотический фестиваль-конкурс «Я-Русский» — лауреаты 1, 2, 3 степени, дипломы участников. 

Всероссийский художественный конкурс «Палитра талантов» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Вкус детства» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Цветные карандашики» — лауреаты 1 и 2 степени.

Всероссийский конкурс рисунков «Фантастические животные» — лауреаты 1 степени.    

Всероссийский творческий конкурс «Традиции моей семьи» — лауреаты 1 степени.         

Всероссийская акция «Рисуем победу!» — дипломы участников.        

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Бескрайний космос» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Любимая книга детства» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Цветочная фантазия» — лауреаты 1 степени.           

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Экология планеты» — лауреаты 1 и 2 степени.                    

Международный многожанровый фестиваль-конкурс народного творчества «Радуга искусств» — лауреаты 1 и 2 степени.  

Всероссийский детский творческий конкурс «Навстречу к знаниям» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс «И пришла к Айболиту» — лауреаты 1 и 2 степени.                                   

Всероссийский детский конкурс рисунков «По страницам книг Бориса Заходера» — лауреаты 1 степени.                       

Всероссийский детский творческий конкурс «Арбузное настроение» — лауреаты 1 степени.

Конкурс детских творческих работ, посвященный Дню отца в России «Гордимся нашими отцами» — дипломы участников.         

7 межрегиональный фольклорный фестиваль «Орден Земли» — лауреаты 1 и 2 степени.

Ежегодный региональный фестиваль-конкурс народного творчества «Многонациональное соцветие Крыма» — лауреаты 2 степени.                  

Всероссийский конкурс «Поздравляем педагогов» — лауреаты 1 степени.    

Международный творческий конкурс «Золотая осень» — лауреаты 1 и 3 степени.

Международный творческий конкурс «Мастерская талантов» — лауреаты 2 и 3 степени.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс народного творчества «Радуга искусств» — лауреаты 1 и 3 степени.

Международный творческий конкурс «Пой, птичка, пой» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс, посвященный Дню защиты животных «Усатый и хвостатый» — лауреаты 1 степени.         

Международный творческий конкурс «Что за прелесть эти сказки» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс «Кто крутой супергерой» — лауреаты 1 степени.    

Международный творческий конкурс «Что я видел этим летом» — лауреаты 2 степени.

Международный творческий конкурс «Щедрой осени дары» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс «У России много лиц» — лауреаты 1 и 2 степени.   

Всероссийский детский творческий конкурс «Мой друг робот» — лауреаты 1, 2 и 3 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс «Краше мамы в мире нет» — лауреаты 1 степени.   

Всероссийский детский творческий конкурс «Бабушке и дедушке с любовью» — лауреаты 1 степени.   

Всероссийский детский творческий конкурс «День рождения Деда Мороза» — лауреаты 1 и 2 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс, посвященный Дню матери «Любимая мама» — лауреаты 1 степени.

2024 год

С 1 июня размещены на Доске почета ВМО БМО.

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Эх, прокачу!» ВШДА — лауреаты 1 степени.           

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Волшебные узоры зимы» ВШДА — лауреаты 1 и 2 степени.     

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Праздник к нам пришел» ВШДА — лауреаты 1, 2 и 3 степени.      

Международный творческий конкурс «Символ года» Центр дополнительного образования им. А. Коменского — лауреаты 1, 2 и 3 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс ИТ-Перемена «Тайная жизнь бактерий» — лауреаты 1 степени.

Региональный творческий конкурс «Работа ученых» г. Севастополь — лауреаты 2 и 3 степени.

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Я читаю Пушкина» ВШДА          — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс ИТ-Перемена «День науки» — лауреаты 1 степени.           

Всероссийский конкурс детских творческих работ «В Мире животных» ВШДА — лауреаты 1 степени.

Всероссийский конкурс детских творческих работ «С Днем защитника Отечества» ВШДА — лауреаты 1 степени.

Международная выставка детско-юношеского творчества «Мастер гор» — Дипломы участников.           

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Зимушка-зима, прощай!» ВШДА — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс ИТ-Перемена «Мои родные» — лауреаты 1 степени.           

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Этот прекрасный женский день» ВШДА — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс ИТ-Перемена «Букет для мамы»          — лауреаты 1 степени.

Международный творческий конкурс «В гостях у сказки» Центр дополнительного образования им. А. Коменского — лауреаты 1 и 3 степени.

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Удивительные бабочки» ВШДА  — лауреаты 1 степени.     

Всероссийский детский творческий конкурс ИТ-Перемена «Удивительные динозавры» — лауреаты 1 степени.

«10 лет вместе» Движение первых г. Севастополя – Сертификат участника.  

Всероссийский детский творческий конкурс «Рисуем Победу-2024» — лауреаты 1 степени. 

Всероссийский детский творческий конкурс «Морское чудо» — лауреаты 1 степени.

«Всей семьей, сохраняем своих уникальных семейных ценностей» — Сертификаты участников.                      

Всероссийский творческий конкурс «Просторы космоса» — лауреаты 1 и 2 степени.

Всероссийский конкурс «Космические дали» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский конкурс «ИТ-Перемена» «Моя заветная мечта» — лауреаты 1 степени.

Международный конкурс рисунков «Открытка Победы» г. Москва — Сертификаты участников.

Всероссийский творческий конкурс «Семья глазами ребенка» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс «Помнить вечно» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс «В этот День Победы…» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский детский творческий конкурс от РОСКОСМОС «Белка и стрелка в космосе» — Дипломы участников.

Всероссийский конкурс работ из пластилина «В стране мультфильмов» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Персонаж здорового образа жизни» — Сертификаты участников.

Всероссийский детский конкурс поделок из бросового материала, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды «Планету надо беречь!» — лауреаты 1 степени.

Всероссийский конкурс детских рисунков, посвященных Дню России «Моя страна — Россия!» — лауреаты 1 степени.

previous arrow
next arrow

Дипломы 2023-2024 гг. «Творческая мастерская»

27 ноября, 2019