24-25 .08.19 фестиваль-конкурс «Любовь это мир». Поздравляем лауреатов!

24-25 .08.19 фестиваль-конкурс «Любовь это мир». Поздравляем лауреатов!

Вокальная группа «Гармония» Балаклавского Дворца культуры (руководитель Н.Жилкина) стала лауреатом 2 степени VI Международного фестиваля – конкурса «Любовь – это Мир».

От души поздравляем этот дружный коллектив!

«Гармония» существует уже много лет, но активное профессиональнее развитие началось с приходом коллектива в Балаклавский Дворец культуры – это работа со звукорежиссёром, участие в концертах и конкурсах, чётко отлаженный репетиционный процесс. И как результат – первые победы в городских конкурсах: лауреаты 3 степени в творческом проекте «Таланты Севастополя», лауреаты второй степени в фестивале – конкурсе «Любовь – это Мир». Кто-то может сказать «третье и второе место это не первое». Да, но для самодеятельного коллектива это дорогого стоит. Это — творческие ступени к будущим победам! Главное упорный труд и чётко поставленные цели.

Несколько слов о конкурсе «Любовь это мир». Традиционно конкурс проходил в Доме офицеров Черноморского флота. В этом году в нём приняли участие порядка 300 человек. Организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация «Родной Край», директор – С.Алыпова. Фестиваль проходил в несколько этапов. Среди конкурсантов — творческие коллективы, танцоры, солисты, чтецы и художники различного возраста.

В первом этапе конкурса вокальная группа «Гармония» исполнила песню Г.Пономаренко «Тополя», во втором – песню Л Розен «Севастопольские улицы вечерние». Оригинальное исполнение этих песен пришлось по душе членам комиссии – начальнику ДОФ В.В.Пискайкину и заслуженному артисту России Сметанину А.В.

Вокальная группа «Гармония» благодарит организаторов конкурса и руководство Дома офицеров Черноморского флота за тёплый приём и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Автор статьи О.Реутович, фото Н.Жилкиной.

27 августа, 2019