🎶 18 апреля, в рамках проекта «Путь к Победе», посвященном 82-ой годовщине освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков, в СХЦ «Радость» состоялась концертная программа с участием ведущих творческих коллективов Балаклавы. Открывали концерт Военный оркестр Севастопольского полка войск национальной гвардии Российской Федерации (начальник оркестра — военный дирижер, заслуженный артист города Севастополя, майор Валентин Таев), ансамбль «Новый Херсонес» Севастопольской детской школы искусств (руководитель — Анна Масорина) и артист ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Роман Щеголь.
🎶 Со словами приветствия и поздравления выступили депутат Государственной Думы Российской Федерации Татьяна Георгиевна Лобач, Глава ВМО города Севастополя Балаклавский муниципальный округ Евгений Альбертович Бабошкин и председатель местной ветеранской организации Василий Иосифович Гриняк.
🎶 Концерт был наполнен музыкой, танцами и поэзией. Зрители погрузились в атмосферу военных лет, переживая вместе с артистами всю глубину и величие исторического подвига.
На сцене выступили творческие коллективы Балаклавского Дворца культуры:
— Лауреат премии Правительства Севастополя в области культуры Шоу группа «Гуляй душа» (руководитель — Заслуженный деятель искусств города Севастополя, Заслуженный артист Республики Крым Константин Пастернак),
— театральная студия «Время пить чай» (руководитель — Заслуженный артист Российской Федерации Виталий Таганов),
— Образцовая шоу-группа «Звезды» (руководитель — Заслуженный работник культуры города Севастополя Ирина Белова).
Свое искусство подарили:
— Заслуженный коллектив народного творчества «Народный ансамбль танца «Радость». Руководители – Заслуженные работники культуры России, обладатели премии Президента России Виктор и Татьяна Гоцуленко.
🔥 Память о героических защитниках Балаклавы навсегда останется в наших сердцах!
Балаклавский Дворец культуры благодарит Юлию Блоцкую за предоставленные фото.
https://дворец92.рф/ #балаклава
#событиясевастополя #культурасевастополя
